Какие преимущества у столешницы из металла по сравнению с традиционными материалами?

Григорий Соловьев Ученик (100), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Полина Киселева Ученик (113) 7 лет назад
Нержавейка наиболее устойчива к влаге, к высокой температуре, химическому воздействию, механическому повреждению и коррозии (большой выбор на kuhnemania.ru). По эксплуатационным характеристикам кухонную столешницу из качественной стали можно сравнить только с кухонными поверхностями из гранита. Наиболее практичной является матовая нержавейка. Нержавеющую сталь не стоит заменять менее качественным, недорогим металлом.
Остальные ответы
Кролик Просветленный (24991) 7 лет назад
На неё можно ставить чайник без подставки. А вообще, для дома это не подходит
Ivan Mushkov Просветленный (46447) 7 лет назад
Я бы такое не ставил т. к. все-все электроприборы в кухне должны быть Обязательно заземлены + ещё по металлу (если некачественный) может патина пойти пятнами, виде в одной кухне в кафе. Если есть деньги ставьте из гранита грэсс или если особо mani нет, то МДФ с пластиком-покрытие.

А о преимуществах есть немного.

Бесспорные достоинства благородной нержавеющей стали делают ее наиболее подходящим материалом для кухонной столешницы. Нержавейка устойчива к влаге, к высоким температурам, химическим воздействиям, механическим повреждениям и коррозии. По своим эксплуатационным свойствам кухонную столешницу из качественной стали можно сравнить только с рабочими поверхностями из гранита. Матовая нержавейка для кухонной столешницы является более практичной, чем зеркальная или декорированная рисунком. Тем не менее любой вид благородной стали нельзя заменить менее качественным, недорогим металлом. Он быстро потускнеет, покроется царапинами, а со временем и вовсе заржавеет.
Аннуля Алипова Ученик (152) 7 лет назад
А что ты называешь другими материалами? Мы заказывали из искусственного камня. Смотрели металл, но не решились, боялись ржавчин. А камень смотрится изумительно. Более того, очень советую посмотреть в Глав Акриле если будете заказывать из камня, искусственный акрил вообще изумительно смотрится, в каталоге есть цвета, под металик тоже можно найти, смотрите [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Правильный Ответ Мастер (1263) 7 лет назад
Основные преимущества это прочность и устойчивость. Если вам, как раз они и надо, могу посоветовать место, где делают хорошие столешницы - http://kronshtein.biz/. Тем более, стоимость металлических столешниц гораздо меньше, чем столешниц из других материалов, например из искусственного камня.
Мария Знаток (267) 7 лет назад
Я бы лучше из искусственного камня сделала, у него ряд преимущетсв: имеют высокую износостойкость, ударопрочность и влагостойкость, а благодаря непористой структуре, не впитывают жидкости, красящие вещества и запахи. Неприхотливы в уходе. Для дома отличный вариант. Советувю посмотреь в Глав Акриле, у них отличный выбор на любой вкус и бюджет) 8 800 350-20-25
Леся Балобанова Ученик (118) 6 лет назад
Советую обратиться к частному мастеру, у него и расценки будут ниже, и качество изделий на высшем уровне. Я обращалась к одному, зовут Олег Белоус. Вот его телефон: +7(499)390-63-24. Рекомендую.
Христофор Абдулбасиров Ученик (123) 6 лет назад
Советую заказывать столешницы для кухни здесь http://stoleshnitsi.ru/stoleshnicy-dlya-kuxni/. Это надежный мастер, изготоавливает очень качественно.
vsg-good Мудрец (19338) 6 лет назад
Нержавеющая сталь является более чем практичным и универсальным материалом, использование которого для производства столешниц позволило существенно облегчить уход за этими поверхностями.

Сталь не впитывает запахи, не окрашивается от цвета продуктов, не способна впитывать влагу. Для того, чтобы привести такую столешницу в порядок, не нужно иметь под рукой много средств – вполне достаточно губки и любого моющего средства. Стальная столешница не боится высоких температур, а это значит, что на нее можно ставить горячую посуду, только что снятую с плиты. На такой столешнице никогда не появится вмятина или скол, а это является достаточно важным преимуществом.

Кроме того, стоит отметить, что стальная столешница может иметь несколько вариантов внешнего вида – быть как матовой, так и ярко глянцевой, практически зеркальной, а также иметь как идеально ровную поверхность, так и быть слегка фактурной, что совершенно не ухудшает ее эксплуатационных характеристик, но значительно улучшает внешний вид.