Почему тещу моего лучшего друга задержали на украинско-российской границе? (Подробности внутри...)

Что известно: У друга есть теща с российским паспортом. Едет с Украины в Россию. Задержали на 5 часов. Самолет, поезд, автобус или автомобиль не известно. Парень явно боится спросить причины у тещи самостоятельно. Как помочь парню? Ваши мысли...

Дополнен

Подробности тут: https://otvet.mail.ru/question/192563110 ))

Парень явно боится спросить причины у тещи самостоятельно? И какова причина подобного страха? Пусть дочь спросит сама у своей матери.

Спс за "лучшего" друга

агония

Не стоит переживать за тёщу, тем более за чужую )