Пропустят ли несовершеннолетнего ребенка в Россию под присмотром друга семьи? Внутри.

Капитолина Егорова Ученик (227), на голосовании 7 лет назад
Помогите пожалуйста, если вдруг кто как то сталкивался с такой ситуацией. Совершенно спонтанно я еду домой в Россию на автобусе. Мне 14 лет. Т. к у моей мамы паспорт еще не готов, еду с ее подругой. Мы обзвонили уже все туристически агенства и немецкое консульство. В туристических агентах говорят по разному. Одни говорят, что нужно обязательно печать русского консульства, другие говорят, что пропустят и печати немецкого консула будет достаточно. В этом году, в Мае был случай. 16 летнего мальчика высадили на границе, но он был совсем один. Я хотя бы с псевдо-опекуном. Билет на среду и в общем я очень боюсь. Думаю, что печать немецкого консула не имеет никакого значения, еду же я в Россию. А в интернете пишут, что печать русского консула это тупо вымораживание денег. Но к русскому консулу мы уже просто никак не успеем. Может, это будет зависеть от настроения погранцов?
Голосование за лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (388117) 7 лет назад
Вы гражданка какой страны?
Капитолина ЕгороваУченик (227) 7 лет назад
России, в Германии живу 3 года. Мать замужем за немцем.
_рыжий_ Высший разум (290520) 7 лет назад
Домой в Россию, значит гражданин России. Пограничники могут задержать гражданина другой страны, если у него остались неоплаченные штрафы или есть какие-то правонарушения. Скорее всего, у ребенка в 14 лет ничего этого нет. Чтобы нормально пересечь границу, требуется единственный документ - паспорт, в котором записано, что это гражданин РФ. Все. На въезде граждан своей страны не тормозят.
Про 16-летнего мальчика: какое у него было гражданство и в какую сторону он ехал?
Капитолина ЕгороваУченик (227) 7 лет назад
В Россию, какое гражданство не знаю.
А паспорт какой страны у Вас???
Капитолина ЕгороваУченик (227) 7 лет назад
Я думаю, что еслия все таки гражданка России, то наверное печать должна быть все таки русского консула, да?
На лоб ставьте печать... Что за дурость??? Вам же русским языком пишут: не надо ничего, кроме загранпаспорта...
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (133182) 7 лет назад
У вас ДОКУМЕНТ есть, что вы - гражданка России?