8 лет назад
от

Что такое гипиремированная гастропатия и насколько это плохо? (Вопрос только для медиков.)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Гиперемическая гастропатия, что это такое, это не болезнь, по сути, а, сопутствующее гастриту, осложнение, с типичной симптоматикой. Причиной ее развития могут быть неправильное питание, вредоносная деятельность микроорганизмов, негативные привычки, нарушение обмена веществ, прием некоторых сильнодействующих медикаментов, стрессы и плохая экология, различные патологии органов пищеварения, наследственная предрасположенность и так далее. Состояние человека при этом сопровождается характерной болью в области желудка, тошнотой и тяжестью в нем, слабостью, бессилием, отсутствием аппетита, в некоторых случаях обильной рвотой. В результате встает вопрос о необходимости полного обследования у врача-эндоскописта. Поняв, что это такое, гиперемическая гастропатия, необходимо помнить, что обязательным условием эффективной противогастритной терапии является отказ от табакокурения и алкоголя, щадящий и дробный пищевой режим. Доктор прописывает медикаменты и назначает физиотерапию, по необходимости. В особо тяжелых случаях проводится оперативная эндоскопическая резекция, патологические наросты удаляются через рот, либо анус, в зависимости от того, какая часть ЖКТ повреждена. Прогноз на излечение обычно благоприятный, но при условии своевременного обращения к гастроэнтерологу.
Источник: http://teamhelp.ru/gastroenterologiya/giperemicheskaya-gastropatiya-chto-eto-takoe.html

нельзя говорить, насколько плохо. нужно сначала пролечить и делать прогнозы
что это такое-вам раньше ответили