Можно ли куда-нибудь поехать, когда срок действия загранпаспорта менее 6 месяцев

rtrbrt Ученик (85), на голосовании 7 лет назад
много где пишут, что для получения визы или прост поездки в безвизовую страну нужен загранник, действительный не менее 6 месяцев. Что делать, если он действителен менее 6-ти месяцев-ездить по странам СНГ чтоли?
Голосование за лучший ответ
***** Мыслитель (5975) 7 лет назад
как определишься со страной, зайди на сайт посольства этой страны и посмотри требования к выезду, там информация вернее всего будет.
Сорока Оракул (73339) 7 лет назад
Я не знаю, где ты живешь, но можно в сопредельную страну, для меня-Финляндия, для кого-то-Польша или Эстония
Oleg Nazarov Мудрец (10565) 7 лет назад
А сделать новый паспорт не судьба?
rtrbrtУченик (85) 7 лет назад
долго
Oleg Nazarov Мудрец (10565) 1 месяц.
Мона Лиса Оракул (50266) 7 лет назад
Много есть стран, где нет правила 6-ти месяцев, среди них точно знаю Мексика и США, но у авиакомпаний бывают свои правила, могут и не пустить на рейс.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128318) 7 лет назад
Доминикана - 2 мес было. Думаю, ничего не изменилось
zalex Искусственный Интеллект (265571) 7 лет назад
У каждой страны - свои законы. Большинство европейских стран, к примеру, требует, чтобы паспорт был действителен не менее 3-х месяцев с момента предполагаемого ВЫезда из страны, Турция - 4 месяца с момента въезда, Египет - 6 месяцев с момента въезда и т. д.