Пропустят ли несовершенного ребенка в Россию домой под присмотром друга семьи?

Капитолина Егорова Ученик (227), на голосовании 7 лет назад
Помогите пожалуйста, если вдруг кто как то сталкивался с такой ситуацией. Совершенно спонтанно я еду домой в Россию на автобусе. Мне 14 лет. Т. к у моей мамы паспорт еще не готов, еду с ее подругой. Мы обзвонили уже все туристически агенства и немецкое консульство. В туристических агентах говорят по разному. Одни говорят, что нужно обязательно печать русского консульства, другие говорят, что пропустят и печати немецкого консула будет достаточно. В этом году, в Мае был случай. 16 летнего мальчика высадили на границе, но он был совсем один. Я хотя бы с псевдо-опекуном. Доверенность собственно уже написано и печать немецкого консула поставлена. Просто некоторые говорят, что нужна печать рускского консула. Билет на среду и в общем я очень боюсь. В интернете пишут, что печать русского консула это тупо вымораживание денег. Но к русскому консулу мы уже просто никак не успеем. Я гражданка России. Живу в Гермнаии 3 года, потому что мать замужем за немцем. Помогите пожалуйста, очень уж боюсь. Хотя есть знакомые, они ездили за границу под присмотром старших с доверенностью и их пропускали. Думаю, если я гражданка России, то и доверенность должна быть завершена печатью русского консула. А вы что об этом знаете?
Голосование за лучший ответ
Sergey Mukhin Оракул (99208) 7 лет назад
нет, не пустят. "Друг семьи" - это гражданство или национальность?