Как отправить в дом пристарелых?

Алёнка Мастер (2199), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
виталий Гуру (3934) 7 лет назад
чтоб тебя так дети твои любили
Андрей Стыценков Гуру (2947) 7 лет назад
Сдохни, бесстыжая тварь. Ничего. Все вернется. Твои дети с тобой так же поступят.
отстойные_пути Профи (882) 7 лет назад
Люди выше явно не блещут умом, судя по ответам. А если её бабушка невыносимая старуха в маразме, которая портит жизнь всей семье или же у нее с памятью плохо? Уйдет так одна куда-нибудь пока никого дома нет и потеряется. Думать-то надо, прежде чем обвинениями кидаться.
виталийГуру (3934) 7 лет назад
найми няньку.
отстойные_пути Профи (882) А при чем тут я? Нянька не бесплатная, ежели чего. Ситуации разные бывают. Опять же за старухой в маразме вряд ли кто-то будет ухаживать за дешево. Так практичнее вот и все.
ПРОСВЕТЛЕННЫЙ Оракул (53506) 7 лет назад
Надо квартиру пенсионера завещать на директора дома престарелых + ежемесячно перечилять туда всю его пенсию.. иначе ни как
Идущая под дождём Просветленный (46190) 7 лет назад
В соцзашиту обратитесь, вам там всё объяснят. Не нужно так нападать, ситуации разные бывают, если старческое слабоумие, или ещё что хуже, так такие люди даже опасны.
виталийГуру (3934) 7 лет назад
слабоумие нужно лечить .дом престарелых не лечат диагнозы
Идущая под дождём Просветленный (46190) Это верно, просто человек не знает что делать. В соцзащите комиссия, там определят куда нужно оформить или в дом престарелых или в психоневрологический, не нужно осуждать и давить на совесть, человек сам поймёт что к чему.
Nata Ученик (149) 7 лет назад
На вас набросились, непонятно, кого вы хотите отправить туда. Если какую-то чужую выкинутую на улицу родственниками бабку, то не получится. У нас бабушка очень просилась, но не отправили. Надо чтоб у неё была квартира, как здесь писали, если квартиру не списываете, то надо платить и пенсию отдавать. На тысяч 30 рублей скорее можно договориться. Иногда старики очень чудят, маме пришлось потерпеть лет 15, бабушка 94 прожила.
BezNika Искусственный Интеллект (242307) 7 лет назад
Чтобы оформить пожилого человека в дом престарелых нужно собрать пакет документов.
Первое что нужно сделать – это подать заявление в отдел социальной защиты по месту проживания.
Также предстоит обратиться к специалисту, который занимается оформлением пакета документов.

Потребуются следующие документы:

• Паспорт заявителя;

• Оригинал полиса об обязательном медицинском страховании;

• Пенсионное свидетельство;

• Справка об инвалидности и заключение специалистов (если имеется инвалидность).

Когда будет собран весь пакет документов, его передают в социальную службу, которая займется проверкой. Социальной службой будет назначена комиссия, которая проверит условия проживания пенсионера, наличие и отношение с родственниками.
Если комиссия подтвердит, что факторы, на основании которых пенсионера хотят отправить в дом-интернат, врачи дают рекомендации по типу социального учреждения, выдают заключение и путевку.

Существует 2 варианта оплаты:

1. Пенсионер сам оплачивает свое проживание из своей пенсии: 25% выдается на руки пенсионеру, а 75 % идет на оплату содержания;

2. Если у пенсионера есть дети, они могут оплачивать его содержание в доме престарелых.

Если у пожилого человека нет детей и родственников, имуществом будет владеть:

1. Пенсионер может передать свое имущество в распоряжение пансионата. Это и будет оплатой за содержание и пребывание в доме-интернате;

2. Если имущество пенсионера не было передано в распоряжение интерната, оно будет передано в городские власти. Для этого власти должны подать соответствующий иск.
Инна Коваль Знаток (250) 7 лет назад
ничего в этом сложного нет. нужно немного повозится с документами. вы только подищите хороший дом престарелых. а то бывают разные. мы своего дедушку отдали в этот http://domprestarelyh.kharkov.ua/ ему нравится
NikisXD100 Знаток (358) 5 лет назад
Можно отправить через этот сайт https://pansionat-tulskij-dedushka.ru/