Перевод с 1,0 ставки на 0,25. По собственному желанию. Как правильно оформить?

ЕМ Ученик (124), закрыт 7 лет назад
В нашей организации несколько человек изъявили желание работать 5 дней в неделю по 2 часа. Как это грамотно оформить, чтобы не переводить организацию в режим неполного рабочего времени?
Лучший ответ
Светлана Просветленный (20165) 7 лет назад
С каждого работника нужно взять заявление с просьбой установить другой режим работы (!) где должно быть указано:
- желаемую продолжительность рабочего времени;
- вид неполного рабочего времени;
- дата, с которой работник просит установить неполное рабочее время.
, с каждым заключить соглашение об изменении условий трудового договора. В дополнительном соглашении указываются новые условия и дата, с которой они вступают в силу.
,и издать соответствующий приказ. В приказе нужно указать фамилию, имя, отчество работника, причину, по которой ему устанавливается неполное рабочее время (по соглашению сторон), и дату введения неполного рабочего времени (в случае необходимости - дату его прекращения либо истечения определенного соглашением сторон периода, на который оно установлено). В основании приказа следует указать реквизиты дополнительного соглашения к трудовому договору . Работник должен быть ознакомлен с приказом под роспись.

P\S При установлении неполного рабочего времени по инициативе работника и по соглашению сторон работодатель освобождается от обязанности сообщать об этом в органы службы занятости (письмо Роструда от 17.05.2011 N 1329-6-1).
ЕМУченик (124) 7 лет назад
Вот спасибо Вам огромное)))
Светлана Просветленный (20165) Пожалуйста. Удачи!
Остальные ответы
Забортомжизни Оракул (66909) 7 лет назад
Допниками к трудовым договорам и приказами.
Мальва Просветленный (24399) 7 лет назад
Заключить дополнительное соглашение.