Купили волнистого попугайчика, а он ничего не делает, просто сидит на одном месте и все
КУпили попугая мальчика, принесли, налили воды, покушать, а он сидит на одном месте и все, головой только вертит. С чем это связано? Может привыкает? Девушка переживает.. Подскажите чего с ним?
Дай девушке прочесть это
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803&st=0&p=551159&#entry551159

если девушку купить, неизвестно куда перевезти, посадить в незнакомое место да ещё и бегать вокруг неё и охать. чего ж это она не чирикает, не поёт и не кушает, то она тоже замрёт на месте и скорее всего даже головой вертеть не будет... Дайте птахе время
адаптация. привыкнет. от 3 дней до недели. на солнце и сквозняк клетку не ставьте. все будет хорошо.
Птица в шоке от перемены обстановки. 2-3 дня вообще его не надо беспокоить. Только кормить и поить. Из клетки выпускать дней через 5.
Если не нахохленный и у него нормальный стул - то обвыкается, не тревожьте его