По информации с сайта авиакомпании:
Для перевозки животного или птицы вам потребуется упаковочный контейнер из жёсткого пластика или дерева либо металлическая клетка с доступом воздуха. Размеры контейнера должны позволять животному встать в полный рост и повернуться вокруг себя. У контейнера должно быть надёжное запирающее устройство, на дне — абсорбирующий (водонепроницаемый) материал.
Не позднее чем за 48 часов до вылета самолёта позвоните в контактный центр S7 по телефону 8 800 700-0707 (по России бесплатно), чтобы сделать запрос на перевозку животного.
Чисто житейски - стоит это не дешево. Так при полетах по РФ цена от 2х тыс (прямой самолет в салоне) до 16тыс (для кропногабаритных собак при полете с трансфером). Если на самолете уже летит кошка или птичка - то Вашу собачку не возьмут на самолет, поэтому рекомендуется покупать билеты только в авиакомпании, сразу платя за животину. Не на всех самолетах отапливаемое багажное отделение, поэтому Вашу собачку опять же могут не взять на борт - поэтому покупать в авиакомпании, где сразу скажут на каких рейсах отапливаемое, а где нет.
Чуть подробнее, в том числе и по тарифам, можете прочитать на сайте авиакомпании:
http://www.s7.ru/info/faq/faq.dot?cat=baggage&subCat=animals-1#stoimost-provoza-zhivotnogo
Читали что надо брать переноску такую чтобы собака могла стоять с поднятыми ушами и еще сверху 10см, но знакомые перевозили собаку (тоже крупную) и у них это не проверяли (был Аэрофлот а еще и потом в той стране куда летели не проверяли) поэтому это нужно обязательно? Сколько платить денег за 1 собаку в богажном отделении? Не замерзнет ли собака на такой высоте? Нужно ли давать какое нибудь успокоительное? Расскажите что еще важно учесть