В меня взрезались, пострадали дверь и крыло передние

Помогите)
потом сильно открыли дверь и замяли оба элемента, может ли страховая из-за этого отказать в выплате?
ведь видно не вооружённым глазом, что вмятины образловались не в следствии дтп, а из-за того, что сильно открыли дверь
До того как отрыли дверь сильно, крыло было не много вмято, а на двери на ребре жёсткости была такая вмятина, что дверь шла под замену)
если могут отказать, то скиньте ещё, пожалуйста, закон или статью))

user_12231755Гений

На схеме рисуют ситуацию в общих чертах. И пишут, что повреждено крыло и дверь. Конкретно вмятины и прочие дефекты указывать не надо. Для этого существует оценщик, который уже "живьем" и разрулит.

nefig_2Мыслитель

Отказать НЕ МОЖЕТ. Но на экспертизе могут учесть то, что вмятина уже была, и тогда просто снижается сумма возмещения на эту деталь (не на весь ремонт! только на "изношенную" деталь)

evgenii_48_rusМудрец

нет, не откажет

hamadryadМастер

Страховая отказать МОЖЕТ. Будьте аккуратнее. Лучше договоритесь с виновником за небольшое возногрождение.

user_195664325Мудрец

вам еще не отказали, а вы панику наводите.