Барометрическое давление и атмосферное это одно и то же?

Ксения Пыталь Ученик (0), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Zabelnikoff Мудрец (12224) 7 лет назад
Барометр измеряет атмосферное давление. Соответственно это одинаковые величины
Ксения ПытальУченик (0) 7 лет назад
ну и все тогда нормально же общались. а в системе СИ при расчетах давления в Па принято?
Zabelnikoff Мудрец (12224) В системе СИ в паскалях.
Айрат Саттаров Оракул (99049) 7 лет назад
Атмосферное давление - давление атмосферы на уровне моря. Важно для синоптиков
Барометрическое давление - давление атмосферы в точке измерения. Зависит от атмосферного давления и высоты над у. м.
Ксения ПытальУченик (0) 7 лет назад
а если измеренеи манометром происходит то но барометрическое давление показывает?
Айрат Саттаров Оракул (99049) Да. Только прибор для измерения атмосферного давления называют барометром. Не путайте. Манометр - технический прибор для больших давлений На равнинах барометрическое и атмосферное давление практически совпадают, а вот в горах могут сильно отличаться,