Нужен ли загран паспорт, или разрешение от родителей?

Маша Шкондина Знаток (308), на голосовании 7 лет назад
Если ребенку 14 лет, у него есть паспорт, возможен ли вариант, что он сможет САМ полететь на самолете в Ростов На-Дону, а оттуда на автобусе или не знаю на чем, в ЛНР-Луганск. Вот меня интересует вопрос, смогу ли я сама все это проехать (не говорите, если мама пустит, все нормально) В Ростове меня встретит бабушка, и мы с ней уже поедем в Луганск. Я не знаю, нужен ли загран паспорт, или разрешение от родителей? Подскажите пожалуйста, что для этого нужно, чтобы меня везде пропустили.
Голосование за лучший ответ
zalex Искусственный Интеллект (265571) 7 лет назад
Да, может. Дети без сопровождения взрослых могут летать самолетами по России с 12-ти лет. Никаких иных документов, кроме удостоверения личности (с 14 лет - паспорт, до 14-ти - свидетельство о рождении) и билета, не требуется.
Маша ШкондинаЗнаток (308) 7 лет назад
хорошо. А с Ростова также без всяких документов в ЛНР пустят?
Маша Шкондина Знаток (308) ну в смысле паспорт только, и все?
Сухимилё Искусственный Интеллект (118919) 7 лет назад
Граждан России пропускают в ЛНР просто по паспорту, а вот без разрешения на выезд от родителей, оформленного у нотариуса из России не выпустят.
Вот только никто здесь сказать не сможет, что должно быть написано в таком разрешении (Украина или ЛНР)
Маша ШкондинаЗнаток (308) 7 лет назад
Мда. Благодарю, вы мне очень помогли с: