О приеме на работу.

Игорь Славицкой Ученик (5), на голосовании 8 лет назад
Мой друг интересуется.

Он пытается устроится на работу.
Его спрашивают, служил ли он или нет.
У него есть военный билет, там написано, что он ограничено годен.

Что ему нужно сказать?

Если он скажет, что у него есть билет, но он не служил, то грозит это ему чем-то? Нужно ли это разглашать?
Голосование за лучший ответ
Владимир Буланов Просветленный (26641) 8 лет назад
это вопрос кого ...
Игорь СлавицкойУченик (5) 8 лет назад
Я пишу. Друг попросил узнатб.
Владимир Буланов Просветленный (26641) ну это только в дурке можно узнать. в нормальном месте засмеют тебя как будто друга.
Black Lady Мудрец (19367) 8 лет назад
да, это важно, у вас ведь воинский учет будет вести ок и работать соответственно с ваенкомом.
КрутиПедали Мыслитель (8267) 8 лет назад
Военник есть у всех, служил, не служил пох
Иван Настоящий Ученик (206) 8 лет назад
просто кидай документы в отдел кадров им они сами там посмотрют и скажту
Di-man Оракул (75178) 8 лет назад
то что не служил! на работе же должны отправит сведения в военкомат.
Игорь СлавицкойУченик (5) 8 лет назад
Ему 23 года, У него есть военный билет. Там написано, что у него категория Б (или В) ограничено годен
Медведь Оракул (67418) 8 лет назад
Ничем это не грозит. НО: если человек не служил, но получил военный билет, то работодатель может попросить справку из военкомата с указанием статьи, по которой человек был освобожден от прохождения срочной службы.
P.S. При прохождении рабочей медкомиссии эту справку точно потребуют.