Какие вы знаете детские сказки про деньги?

ola-vinogradova.livejournal.com/ Профи (939), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
SpectrumGP Мыслитель (6258) 7 лет назад
Буратино )))
Приключение Незнайки на Луне!!! Шикарная книга, детям интересна и взрослым поднимет настроения, до сих пор перечитываю периодически. )))
Mik Bay Мастер (1241) 7 лет назад
Про неразменный рубль.
Agatha Miller Просветленный (20796) 7 лет назад
"Огниво" Андерсена, где солдат в подземелье набирал полный ранец и карманы денег!
Сережа Сергеевич Ученик (144) 7 лет назад
"Лесная биржа" Матвеев Э. В.
Вишня Искусственный Интеллект (144784) 7 лет назад
"Буратино" и "Чипплонино"))))))
"Волшебный голос Джельсомино"
"Холодное сердце"
Правильный Ответ Мастер (1263) 7 лет назад
Обычно, в детских сказках, довольно редко встречается такая тематика, могу посоветовать поискать ее в учебниках с современными сказками - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], там сказки о деньгах тоже редкость, но все-же их пишут больше, чем ранее.