Как дешево сделать загранник если проживаешь в другом городе?

Роман Симонон Знаток (282), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Город СПБ
Голосование за лучший ответ
Любомир Остроушко Мудрец (10399) 7 лет назад
А какой город тот, а не другой?
_рыжий_ Высший разум (290514) 7 лет назад
Величина госпошлины за оформление загранпаспорта не зависит от места, где вы его получаете. Разница в сроках. Дома вам его сделают за 1 месяц, а в чужом городе - за 4 месяца. И деньгами тут не помочь. 3 дополнительных месяца берет ФМС на проверку данных в другом регионе
Роман СимононЗнаток (282) 7 лет назад
Спасибо за внятный ответ)
Изольда Юсупова Мыслитель (7073) 7 лет назад
3,5 тыщи в любом городе как ни крути
zalex Искусственный Интеллект (265570) 7 лет назад
Госпошлина за оформление ЗП составляет 3500р за ЗП нового образца и 2000р - старого. От того, в какой точке России Вы подадите заявление на получение паспорта и от места Вашей постоянной регистрации стоимость не зависит.
John F. Kennedy Знаток (305) 7 лет назад
Подать заявление в ОВИР.