Можно по российскому разрешении от матери выехать с отцом с Украины?

Vovan 22 Знаток (266), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
zalex Искусственный Интеллект (269783) 8 лет назад
Нет. Подобные документы, оформленные в РФ, имеют силу только для граждан этой страны и действуют только внутри её границ.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (144702) 8 лет назад
Страны Европы, однако, ими ИНТЕРЕСУЮТСЯ и очень даже с ними СЧИТАЮТСЯ.
Причём тут страны Европы, если речь идет о России и Украине? Кроме того, нотариально заверенное согласие на выезд ребенка за рубеж и европейские страны для въезда на свою территорию не требуют. Оно нужно только для получения визы в диппредставительстве той или иной страны на территории России.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (144702) 8 лет назад
На украинский КПП лучше позвоните.
Правила - меняются то и дело.
Ещё недавно Украина признавала Российских нотариусов во ВСЕХ сделках.
Теперь - не-разбери-пойми...