Выпускаются ли ещё цифровые аппараты, поддерживающие формат фотографий 1024Х768?

Выгодман Дмитрий Ученик (15), закрыт 7 лет назад
Купил новый фотоаппарат и не обнаружил в нём этого формата. Продавец заявил, что в новых аппаратах такого формата нет. Обещал вернуть деньги за фотоаппарат, если найду такой, в котором этот формат есть.
Дополнен 7 лет назад
Кажется, я неверно сформулировал.
Разумеется, высокое разрешение - это хорошо. Но бывают случаи, когд такое высокое разрешение не нужно. В новом аппарате можно установить несколько вариантов разрешения. Но искомого нет.
Лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (183016) 7 лет назад
Зачем Вам такое низкое разрешение? Что бы, не редактируя, выкладывать/"вылаживать" в соц сети? В редакторе Вы сможете придать своему фото любой размер.
Выгодман ДмитрийУченик (15) 7 лет назад
Вот в том-то и дело, что не знаю, как уменьшать сразу много фотографий. Не сталкивался с этой проблемой раньше
Ελενη Искусственный Интеллект (183016) В Фастстоне есть пакетная обработка фото.
Выгодман ДмитрийУченик (15) 7 лет назад
Спасибо!
Ελενη Искусственный Интеллект (183016) :)
Остальные ответы
magistr Высший разум (141532) 7 лет назад
а что мешает на компе уменьшить?
например FastStone
Выгодман ДмитрийУченик (15) 7 лет назад
А если фотографий сотни? Все по одной уменьшать?
Автоматизация на это
Владимир - Искусственный Интеллект (166299) 7 лет назад
Это не формат, а разрешение.
Такое разрешение соответствует соотношению сторон 4х3.
А это соотношение есть, фактически, везде.
Особенно в фотоаппаратах.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110189) 7 лет назад
На помойках их полно. ВСЕ современные через 15 лет - тоже будут там же.
Димон, это в три клика делается в любом редакторе...
Boryagin Мудрец (12946) 7 лет назад
1024×768 это камера с размером матрицы 0,8 Мегапикселей...

...яндекс-маркет не смог найти, фотоаппаратов с таким разрешением:
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284126) 7 лет назад
Думаю, продавец выиграет и денег вы назад не получите...
иван иван Мудрец (10536) 7 лет назад
на авито или подобных сайтах вам с удовольствием продадут за символическую цену рабочий фотоаппарат 10-15 летней давности с таким разрешением. при покупке смотрите чтобы аккумуляторы в фото были пальчиковые АА, иначе найти специализированный аккумулятор для древнего аппарата будет головоломкой.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118701) 7 лет назад
сомневаюсь. у меня с пальчиковыми АА 10-летней давности есть, в нём есть 640х480, 1600х1200, 2048х1536, а вот 1024х768 почему-то нет. А кстати вот у знакомого есть 10-летней давности со специализированным аккумулятором, так этот аккумулятор до сих пор жив и здоров и неизвестно сколько ещё прослужит
Николай Люкшенко Оракул (50422) 7 лет назад
В фотокамерах обычно, в меню пользователь устанавливает соотношение сторон снимка, выбирая из 2:3, 3:4, и 9:16. Размер снимка определяет разрешающая способность матрицы 8мп, 12мп. 16мп, 20мп, 24мп ит. д..
На дисплее компьютера снимок отображаеся с разрешением 72рх на дюйм.
В фоторедакторе вы задаёте размер снимка для печати с соотношением сторон, которые определяются вашей камерой, соответственно стандартному формату фотобумаги, напр 10х15 см (это соотношение 2:3) или 15х20см - это соотношение сторон 3:4...
Фотосервисы печатают снимки с разрешением 300 dpi. Здесь (Для знатоков ) d= drop, по русски - капля. Т. е. 300капель по горизонтали и столько же по вертикали на дюйм..