Замена заграничного паспорта

Маша Фомина Знаток (297), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте, скажите пожалуйста, при смене фамилии нужно менять загранпаспорт, какова стоимость этой услуги?
Это стоит столько же как и при первичном оформлении, или замена стоит значительно дешевле?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Оракул (79443) 7 лет назад
Процедура одна единственная - получение нового паспорта, причина никого не интересует, оплата как обычно при получении нового паспорта.
RPlus Знаток (336) 7 лет назад
Замена загранпаспорта производится путем получения нового с уплатой всё той же госпошлины в размере 3500р за ЗП нового образца и 2000р за ЗП старого образца.
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 7 лет назад
Паспорта обмену не подлежат, в каждом случае, не зависимо от причины, оформляется и выдается новый паспорт, вся процедура, в т. ч., и оплата госпошлины, повторяется...