Кто был в Андалусии? Кордоба.

Елена Соболева Знаток (250), на голосовании 8 лет назад
Планирую поездку в Андалусию, в частности, в Кордобу на 2 дня.
Есть ли пляж в Кордобе?
Судя по отзывам из инета, местные там вообще не купаются.
Интересует мнение путешественников, побывавших в этом регионе, (постами из инета прошу не отвечать).
Голосование за лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899279) 8 лет назад
не купаются
и вам там будет не до этого, уверяю
см
http://ispaniagid.ru/mezquita-catedral-de-cordoba/

там река - Гвадалквивир - в городе- вся в гранитных берегах,
о ней написано много, но и она местами судоходна, а местами -
каменистая и никакая - мельницы прежде ставили
Используется для орошения и выработки электроэнергии, загрязнена
сточными водами.

а купаться - к морю...
Елена СоболеваЗнаток (250) 8 лет назад
я не собираюсь там купаться, меня в принципе интересует география так сказать...)
Secret Искусственный Интеллект (899279) я понимаю... вы ж карту видели?
Елена СоболеваЗнаток (250) 8 лет назад
ну видела конечно... вы ж карту Москвы тоже видели? и тем не менее все где-то лежат))) и не на Москва-реке))
Мама Ой Просветленный (47131) 8 лет назад
Она ж не на море стоит. В Гвадалквивире планируете купаться?
Туда не за этим ездят...
Елена СоболеваЗнаток (250) 8 лет назад
а у нас все города на море стоят? тем не менее, люди ВЕЗДЕ где-то купаются.
Мама Ой Просветленный (47131) Если бы мне до моря ехать было 2 часа, как от Малаги до Кордобы, уж я точно в реку не пошла бы купаться. Лично мне до моря 1.5 тыс. км, и да, я купаюсь в Каме. А в Кордобе я была всего день, и в мыслях не держала там искать пляж.
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145793) 8 лет назад
Там Малага рядом 1 час 20 минут и вы на море
Ира Искусственный Интеллект (115625) 8 лет назад
Вот опять на меня сейчас набросятся, но я реально не понимаю, как в Кордове можно интересоваться пляжем? Там же архитектура, а за пляжем вам надо совсем в другие места...)))
Анатолий Рогозин Просветленный (37292) 8 лет назад
Тоже собираюсь в Андалусию.

Пока база в Гранаде - купаться не думаю.
Последние три дня - в Альмерии. Там и посмотреть есть чего и всё-таки до моря добраться.
Елена СоболеваЗнаток (250) 8 лет назад
я не собираюсь там купаться.. меня в принципе интересует география так сказать))
SecretИскусственный Интеллект (899279) 8 лет назад
в Андалусии есть всё и пляжи... Много и замечательных
Елена Соболева Знаток (250) спасибо)
*Юля* Искусственный Интеллект (243581) 8 лет назад
В Кордобе нет пляжей на открытой воде, город не на море расположен .в черте города в реке купаться нельзя. Есть альтернативные речные пляжи, достаточно далеко от города, 35-50 км... Побережья в полутора часах: Коста дель Соль и Коста Де Ла Лус . На Коста дель Соль ходят электрички. Но я бы советовала Коста де Ла Лус, Тарифу, например - потому что это уже океанские пляжи ...
Елена СоболеваЗнаток (250) 8 лет назад
вот нормальный адекватный ответ, без воды и поучений! спасибо)
anik Просветленный (44345) 8 лет назад
Была там самое жаркое место в Испании летом вообще жесть, моря нет, что там делать 2-3 дня на солнце печься только. Для осмотра одна бывшая мусульманская мечеть, наполовину переделанная в католический храм. Комаров полно из-за реки. Вообще самый неинтересны город по Испании по моему мнению.