Закормочная кормушка. Применение на реке с течением.

Дмитрий Красильников Ученик (83), закрыт 7 лет назад
Подскажите. Фидер, река, среднее течение. Могу ли я для стартового закорма точки ловли применить закормочную кормушку без веса, но большего объема, чем обычная фидерная кормушка. Обычно в том месте, где я ловлю применяю кормушки весом 60-80 гр. Я думаю, что корм в закормочной кормушке будет весить тоже грамм 60-70. То есть, я сомневаюсь насчет того будет ли потом обычная кормушка с кормом попадать на кормовое пятно на дне.... Наверное слишком запутанно и замудренно задал вопрос))) Извините.
Лучший ответ
CeVita Мыслитель (9022) 7 лет назад
Тут правило должно быть одно: Кормушкой какого веса делаешь стартовый закорм, таким же весом кормушки и ловишь. Непонятно, что значит у тебя "...обычная кормушка..."? Каков её вес (форма значения не имеет)? На течении кормушки с разницей в весе даже 20 гр будут на падении нести на различные расстояния. А в фидере отклонение от точки ловли в 1,5-2 метра - это уже не очень здорово, хотя и не критично. Просто кормовое пятно размоется на большее расстояние, рыба рассредоточится и поклёвок будет намного меньше. Опять же вернёмся к основному правилу в фидере: закорм и ловля должны осуществляться в ЧЁТКО ОПРЕДЕЛЁННОЙ точке, там где ты должен собрать рыбу. Это главный критерий в успешной рыбалке.
Остальные ответы
Вадим Гречихин Оракул (77688) 7 лет назад
Ну длина заброса у тебя будет стандартная. Забросишь, допустим, в одно место. А вот с какой скоростью понесёт разные кормухи? Видимо, с разной. От глубины и течения, зависит ещё,наверное.
Думаю, если чуть выше/ниже по течению упадёт на дно, то не страшно.
Можно секундомером замерить время падения)
Дмитрий КрасильниковУченик (83) 7 лет назад
В том то и дело, что " От глубины и течения, зависит ещё,наверное. ( Вас цитирую)" . Я тоже склонен думать, что метр влево-вправо на реке не сильно изменит приваживание рыбы на точку ловли))) Со стоячей водой то все понятно, а река другое дело. Спасибо за помощь.