Что за растение и как за ним ухаживать?

Татьяна Кузина Ученик (175), закрыт 6 лет назад
Подскажите что за растение и как за ним ухаживать? Любит ли он воду или наоборот? Где лучше ставить в тени или на солнце? А то боюсь погибнет
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214053) 7 лет назад
Маранта триколор
http://happymodern.ru/maranta-foto-pravila-vyrashchivaniya-i-ukhoda-za-molitvennym-rasteniem/
Избегать прямых солнечных лучей. Любит повышенную влажность ВОЗДУХА, а полив - обычный: по мере просыхания верхнего слоя почвы.
В жару желательно поместить горшок в глубоком поддоне на поднос с водой + частые опрыскивания кипячёной водой.
Остальные ответы
Наталья Захарова Оракул (97695) 7 лет назад
Из марантовых, "молитвенных" растений. Здесь все о них: http://orhide.ru/?p=1324.
Если ссылку не пропустят, ищите в инете: "Маранта трехцветная".
анисимова лариса Мудрец (13814) 7 лет назад
маранта триколор свет с притенением от солнечных лучей полив обильный но не допускать перелив опрыскивание если излишне сухой воздух
Альфия Гаязова Мастер (1166) 7 лет назад
Маранта. Имеет свойство складывать листья перед дождём и на ночь.
Евгений Нестеренко Профи (861) 7 лет назад
маранта не любит прямых солнечных лучей