Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое мачете?

сильный холод Ученик (144), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Григорий 222 Мастер (1407) 7 лет назад
Маче́те (исп. machete) — длинный (часто более 50 см), обычно тонкий (до 3 мм) и широкий нож. Клинок с односторонней заточкой, выпуклым лезвием, иногда с загнутым к лезвию остриём.
Если кратко, то меч для рубки :)
Он предназначен для :
В Латинской Америке и других тропических странах используется как сельскохозяйственное орудие для уборки сахарного тростника, бананов и др., а также как универсальный инструмент в джунглях, в частности для прорубания троп в густых зарослях. В этом регионе рубщиков сахарного тростника называют мачете́ро (исп. machetero). В различных странах есть свои чаще используемые формы и разновидности мачете.

Мачете может использоваться и в качестве оружия, нередко применялось в гражданских войнах и массовых беспорядках. Некоторые разновидности мачете приняты на вооружение в армиях разных стран. Пики интереса к армейскому использованию мачете приходятся на Вторую мировую войну и войну во Вьетнаме.

Существуют варианты исполнения ножа с расширенной функциональностью, так в некоторых моделях добавлена способность пилить (размещена пила на обухе) или копать, может оснащаться дополнительными инструментами и приспособлениями, а в рукояти может размещаться носимый аварийный запас.
Удачи вам и вашей семье :)
Источник: Опыт
Остальные ответы
Кай Первый Мудрец (13326) 7 лет назад
меч для рубки тростника
Alex Гуру (4985) 7 лет назад
Длинный широкий нож
Slonopotam Искусственный Интеллект (287143) 7 лет назад
1) мачете (Латинская Америка) - длинный широкий тяжелый нож особой формы для рубки сахарного тростника. вспомни фильмы: проводник прорубает им "дорогу" в джунглях. Можно использовать как оружие
2) Мачете - герой нескольких фильмов (вспомни фразу: "Мачете не СМСит!").
3) см википедию