Могу ли я расчитывать на налоговый вычет за покупку жилья?

Залина Ученик (109), на голосовании 7 лет назад
Купила квартиру в этом году. С сентября прошлого года не работаю, а до тех пор работала и платила налоги 13 лет.
Дополнен 7 лет назад
Еще ни разу этой возможностью не пользовалась!!!!
Голосование за лучший ответ
Злой котяра Мудрец (13855) 7 лет назад
Раз в жизни
ЗалинаУченик (109) 7 лет назад
Знаю, что только один раз. Я сейчас не работаю, меня больше интересует могу ли в таком случае получить.
Злой котяра Мудрец (13855) Да, тут либо отказ от налога либо выплата
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212083) 7 лет назад
Вы пенсионерка? Тогда можно вернуть налог за 3 последних года. Если просто не работаете- значит ничего и не получите
Rasha Оракул (53613) 7 лет назад
За пенсионерами оставили право на вычет за последние три года, перед пенсией: -)
Если ваше имущество приобретено как совместное в браке, то воспользоваться правом на вычет может супруг, на тех же условиях, или вы оба сразу, по половине.
М.И. Искусственный Интеллект (236900) 7 лет назад
право на возврат у вас возникает в год покупки (если вы не пенсионер)
налог уплаченный ДО покупки квартиры вернуть нельзя