Помогите с химией!

Мария Заяц Знаток (250), закрыт 7 лет назад
Для нейтрализации раствора бензойной кислоты и бензилового спирта в толуоле нужно 84г раствора с w(NaHCO3)=10%. Выделившийся при этом газ занимает объём в два раза меньший, чем водород, полученный при обработке исходной смеси избытком натрия. Найти массы веществ в исходной смеси.
Вот моё решение, что делать дальше, без понятия: (
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1670124) 7 лет назад
Ну, начнем с того, что тобой неправильно написана формула бензилового спирта...
Мария ЗаяцЗнаток (250) 7 лет назад
C7H8O, все правильно
C6H5CH2OH, а у вас формула написана как? C6H5COH. Это бензальдегид, а не бензиловый спирт
Остальные ответы
иван беляев Мудрец (10905) 7 лет назад
Да, и гидрокабонат натрия с бензиновым спиртом не реагирует.