Как называется это состояние или синдром. Когда тебе становится плохо, оттого что плохо случилось кому-то другому ?

3vgeny Мыслитель (8366), на голосовании 7 лет назад
Допустим упал человек в обморок, а кто то увидев это тоже переволновался и упал.
Или допустим человек не боится вида крови, но если видит что у него или у кого то другого она не останавливается или другая серьёзная травма, то темнеет в глазах кружится голова ...
Это высокая чувствительность или что? Норма или что то не так. Приятного в этом мало.
Голосование за лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452971) 7 лет назад
Ничего необычного. Есть такие особо чувствительные люди, которые все очень эмоционально переживают.
Николай Кружков Оракул (65716) 7 лет назад
Эта повышеннная нервозность может довести до невроза. Держите себя в руках.
Анатолий Смирнов Ученик (236) 7 лет назад
Я согласен с Николаем, да скорее невроз (это когда психогенные факторы повреждены )