Могут ли отказать во въезде в Германию если едешь на меньше дней, чем выдана виза?

Clear Water Ученик (90), на голосовании 7 лет назад
Ситуация такая, была выдана виза (посещение родственников/друзей) на срок примерно 25 дней, срок был точно по авиабилетам. Опоздали на самолет, и авиабилеты недействительны.
Если купить новые и поехать через несколько дней, но не на 25 дней, а дней на 5, могут ли возникнуть проблемы на немецкой таможне, и могут ли отказать во въезде?
Может ли им показаться подозрительным, что виза на 25 дней, а едешь на 5?

Подскажите, пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Vision Оракул (74468) 7 лет назад
нет
всё нормально
Clear WaterУченик (90) 7 лет назад
спасибо
Горностаев Гений (79587) 7 лет назад
Главное дольше не оставаться. А меньше это уж как получилось.
Clear WaterУченик (90) 7 лет назад
спасибо
mina Оракул (51556) 7 лет назад
Вы можете выезжать и въезжать обратно в пределах срока визы. И причем тут таможня? Вы везете контрабанду?
Clear WaterУченик (90) 7 лет назад
да я не особо разбираюсь, где там что, проверка паспортов, и т. д., на каком этапе там могут отказать.. таможня ни при чем, получается, не то слово
mina Оракул (51556) виза даеся с какого-то числа, по какое-то. Вы можете въезжать и выезжать в любой день, хоть в последний, главное успеть выехать до окончания срока визы. Таможня занимается оформлением и контролем грузов. Вас сейчас интересует визовый контроль.
Radiy Оракул (56307) 7 лет назад
Нет, наоборот нельзя.
Вы можете въехать на срок НЕ более срока указанного в визе, хоть на 1 день...
Alex Мыслитель (5526) 7 лет назад
Можете въехать и позже. Хот на день, хоть на неделю позже. Главное - покинуть страну до 23-59 того дня, до которого у Вас действует виза.