Уживутся ли британский кот и мальтийская болонка под одной крышей?

Маруся Бондаревская Знаток (481), закрыт 7 лет назад
У меня дома живет 7-летний британский кот. Но хотелось бы завести еще собаку, предположительно мальтийскую болонку. Но вот вопрос: уживутся ли они вместе? ведь у британцев своеобразный характер.
Лучший ответ
Tigra Просветленный (41546) 7 лет назад
У британцев характер крайне уживчивый). Единственное, чего они не любят-это излишние приставания. У внимательных хозяев кошки и собаки прекрасно уживаются. Обеспечьте коту спокойное место в доме, где он сможет побыть один. Занимайте собаку играми, чтобы она не скучала и не доставала кота. В первое время, несколько дней, держите животных в разных комнатах и не оставляйте животных без присмотра, когда выпустите. И все отлично уживутся. Удачи.
Остальные ответы
Олечка Шандер Гуру (2809) 7 лет назад
Тут дело не в породе. Мало кто из кошек принимает на свою территорию черти кого. А вообще не стоило бы.