Чем [дилемма] отличается от [проблемы]?

Ди два те надо выбирать из двух лемм утверждений у проблеммы лемм может быть бесконечно много

Дилемма - когда нужно делать выбор из двух вещей. Проблемы - любая трудность, задача.

Интересный вопрос, Проблема, если её так назвать (можно позитивно назвать задача), это скорее (объект), ситуация требующая целенаправленных действий для удовлетворения беспокойства по ней, решение. А Дилемма-это скорее философское в своей сути определение. Это-довод, с двумя и возможно большими вариантами, одинаково сложных для выбора. Мыслительные метания: быть или не быть. Но это не экстренное действие для решения. Дилемма может возникнуть при решении проблемы.

Источник: Быстрые мысли на ходу)

проблему нужно придумать как решить, а дилемма - выбрать правильный вариант..

Как два от много вариантов решения...