Правда ли, что между 0 и 1 беск. дес. дробей?

Жаннат Финагенова Профи (586), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Xavi Мастер (1915) 7 лет назад
0//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////....1
думаю да...
Простофиля Искусственный Интеллект (113560) 7 лет назад
ноль в нулевой степени = нулю в первой степени или почти равно. а может бесконечность.
Giraffa camelopardalisМыслитель (5128) 7 лет назад
ноль в нулевой степени = 1
Простофиля Искусственный Интеллект (113560) ну и так пойдет.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313548) 7 лет назад
Конечно! и вообще между любыми двумя дробными числами - тоже, например между 0.0001 и 0.0002 ))
Мало того, эти бесконечности (между 1 и 2, между 100 и 100000000000000 и 1, между 1.000001 - ОДИНАКОВЫ

Просто потому, что десятичная дробь может быть сколь угодно малой: любое число можно разделить на 10 и получить ещё в 10 раз меньшее)))
Николай Матвейчук Просветленный (43319) 7 лет назад
ну да... lim(n->∞, x/10^n) всегда меньше единицы и больше нуля, при x > 0

то есть x может принимать значения (0;∞) и условие всё-ровно будет выполняться. Отсюда вывод, что между 1 и 0 существует бесконечное количество десятичных дробей
Генрих Наварра Просветленный (46473) 7 лет назад
Чистая правда. Если интересно, ознакомься с теорией множеств, правда, никакой популярной книжки не помню, хотя они и есть, пошукай))
KaJLaLLI KaJLaLLIoB Ученик (164) 7 лет назад
Конечно! и вообще между любыми двумя дробными числами - тоже, например между 0.0001 и 0.0002 ))