Если про человека говорят "У него извилины прямые, как рельсы" - что это может значить?

К.M. Мудрец (10965), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (131) 17 лет назад
значит извилины прямые,но!!! они есть,еще не все потеряно- их можно изогнуть....
Остальные ответы
Анн@ Мудрец (15612) 17 лет назад
то, что он глуп....извилины должны быть кривые-кривые :))
Antrakt Искусственный Интеллект (155867) 17 лет назад
Что мысли в такой голове ,наверное,не задерживаются...Ответ усвоен?
Викуська Гуру (4013) 17 лет назад
наверное это значит что у него в одно ухо влетает, а из другого вылетает. ну это мне так кажется!
Случайный прохожий Мудрец (19614) 17 лет назад
Если тебе это часто говорят - не обращай внимания. Есть и другие радости в жизни.
Пользователь удален Ученик (117) 17 лет назад
это же каламбур.ну не могут быть извилины прямыми.на то они извилины,чтобы извиваться.значит он недалекий
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (200482) 17 лет назад
Это может означать только то, что извилины отсутствуют. Они не могут быть прямыми по определению
Владимир Гуру (2686) 17 лет назад
Насколько я помню из курса анатомии, у человека мозг покрыт извилистыми складками (сиречь "извилинами"). В народе ходит представление, что человек именно ими и думает. Думаю, это связано со значением слов "прямой" (как "прямолинейный", "узколобый", "недалёкий") и "извилистый" (как "изощрённый", "сложный").
Пользователь удален Мыслитель (7940) 17 лет назад
теперь для него важно,что бы они нигде не пересекались ...зациклится ведь..
Mimi Знаток (440) 17 лет назад
Что он не очень умный
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Что по мозгам поезда могут ездить.