Подскажите, как проходит регистрация договора купли продажи здания?

Николай Жук Мыслитель (6150), закрыт 7 лет назад
Само собой, интересуют нюансы, если они могут возникнуть. Желательно будет, если сведения достаточно свежие, поскольку нынешние законы имеют обыкновение меняться. Уже голова кругом идёт.))
Лучший ответ
Николай Николай Знаток (311) 7 лет назад
Все сделки, а особенно с недвижимостью, требуют обязательной регистрации в органах юстиции. Это фиксирует факт передачи от одного владельца другому. Регистрация проходит в Федеральной Регистрационной Службе. Но прежде, чем вы туда доберётесь, вам нужно будет собрать уйму всяческих справок, ибо бюрократию никто не отменял.
По своему опыту могу сказать, что весь этот «головняк» лучше переложить на плечи существующих фирм, которые занимаются подобными вопросами. Например:
http://vsodeystvii.ru/registratsiya-sdelok-s-nedvizhimostyu/registratsiya-dogovora
Источник: http://vsodeystvii.ru/
Остальные ответы
Виталий Варламов Мудрец (19277) 7 лет назад
Отдаешь документы в Росреестр, там и регистрируют
Источник: ВОПРОС НЕКОРРЕКТЕН
Rasha Оракул (53615) 7 лет назад
Вы правильно заметели, в России с ее законами нет ничего устоявшегося.
Идите с тем, что есть, а там будет видно.
.
Sergey Искусственный Интеллект (153924) 7 лет назад
нюансы зависят от того какие у вас условия
А так в МФЦ или Росреестр
Доли в нотариусе
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 7 лет назад
Какого еще "здания"?
Неделю назад вы спрашивали о гараже, еще ранее - о дарении дома?
И заметим, вам русским языком ответили, что в РФ не регистрируют с 1 марта 13 года договоры дарения, купли-продажи.
Регистрируется переход права собственности.
Разумный человек откроет сайт Росреестра и узнает регламент оказания услуги, пакет доков, срок, госпошлину, реквизиты для оплаты, и пр. инфу.
Резюме:
НИКАК не происходит "регистрация договора купли продажи здания".