Как лучше сделать, собрать документы на визу в Германию самому (без лишних затрат) или обратиться в тур. агенство (платно)?

Ульяна Ракитская Ученик (192), на голосовании 8 лет назад
уточнение: посольство в Новосибирске, а я в Барнауле)
Если тур. агентство будет помогать, меньше вероятность отказа?
Голосование за лучший ответ
Володя Никулин Просветленный (40677) 8 лет назад
Самому, но ехать в Новосибирск все равно придется, надо отпечатки пальцев и фото делать.
Ульяна РакитскаяУченик (192) 8 лет назад
а вероятность отказа в визе одинакова, что самому, что с тур. агенством?
Володя Никулин Просветленный (40677) Если документы правильно соберете, разницы нет. Если есть лишние деньги можете через агентство, они заполнят анкету, подскажут какие надо бумаги и отправят вас с ними в Новосибирск, это если вы первый раз делаете визу
Вова Быков Знаток (324) 8 лет назад
Самостоятельно тут придется помотаться, особенно если не знать всех нюансов и способов обойти проволочки. По мне так намного проще и быстрее заказывать у хорошего оператора http://www.amigo-s.ru/germany/ там сами все без проблем и быстро все сделают за вас.