Какая глубина чебоксарского залива Интересно

1 1 Ученик (137), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
nebesa_obetovannye Мыслитель (5719) 8 лет назад
Чебоксарское водохранилище — одно из водохранилищ Волго-Камского каскада, расположенное на реке Волге, на территориях Чувашской Республики, Республики Марий Эл и Нижегородской области.

Образовано плотиной Чебоксарской ГЭС, расположенной в городе Новочебоксарске (Чувашская Республика). Заполнено в 1980—1982 годах. Площадь 2190 км², длина 341 км, наибольшая ширина 16 км, глубина до 35 м.

Крупные заливы по долинам рек Керженец, Сура, Ветлуга. На Чебоксарском водохранилище — города Нижний Новгород, Козьмодемьянск, Чебоксары. По водохранилищу проходят теплоходные туристические маршруты Москва — Астрахань, Москва — Ростов-на-Дону, Москва — Пермь.
Евгений Зайцев Ученик (133) 8 лет назад
Чебоксарское водохранилище — одно из водохранилищ Волго-Камского каскада, расположенное на реке Волге, на территориях Чувашской Республики, Республики Марий Эл и Нижегородской области.

Образовано плотиной Чебоксарской ГЭС, расположенной в городе Новочебоксарске (Чувашская Республика). Заполнено в 1980—1982 годах. Площадь 2190 км², длина 341 км, наибольшая ширина 16 км, глубина до 35 м.

Крупные заливы по долинам рек Керженец, Сура, Ветлуга. На Чебоксарском водохранилище — города Нижний Новгород, Козьмодемьянск, Чебоксары. По водохранилищу проходят теплоходные туристические маршруты Москва — Астрахань, Москва — Ростов-на-Дону, Москва — Пермь.