программа троян зашифровала все файлы что делать?

зулин Александр Знаток (306), закрыт 7 лет назад
Связался по email с злоумышленниками они запросили 2-3 зашифрованных файла, я им отправил. В ответ написали что они ни чем помочь не смогут (расшифровать не возможно). Как я понял вредносная программа шифрует файл, копию зашифрованного файла сохраняет на диске а оригинал удаляет. ВНИМАНИЕ!!! вопрос : возможно ли восстановить оригинальный-удаленный файл и какой программой?
Лучший ответ
Алекс Оракул (85540) 8 лет назад
восстановить удаленный файл возможно, однако вероятность очень низкая и зависит от размера файла. восстанавливается любой программой, которая восстанавливает удаленные файлы, например recuva
Остальные ответы
Александр Суворов Мудрец (18751) 8 лет назад
почитай ответы на подобный вопрос внизу
Алексей Гуру (4127) 8 лет назад
можно)) вычислить ключ шифрования методом гадания на кофейной гуще)) проверить, можно ли восстановить удаленные файлы.. обратиться к поставщику вашего антивируса... воспользоваться бекапом данных... вариантов тыща)))
Просветленный (35460) 8 лет назад
зайди на сайт касперского или доктор веб
Shurovik Искусственный Интеллект (706779) 8 лет назад
Если даже сами мошенники не могут расшифровать, то все.
егорОракул (72892) 8 лет назад
ну да. одного деятеля нашли, серваки изъяли. теперь он ничем помочь не может. речь о шифровальщике trojan.encoder.858.
но какой поработал у автора, в вопросе не указано.
егор Оракул (72892) 8 лет назад
кучу написали, а что за троян так и не написали.
какое расширение у файлов? и какой адрес вымогателя?