Подскажите название рассказа Пелевина или Сорокина (не помню точно автора)

Timofey Знаток (293), закрыт 7 лет назад
В нем красноармейцы топили паровоз своими конечностями (дрова были дорогие), жертвуя их на дело революции.
Обмакивая ломти в мазут кидали их в топку.
Лучший ответ
Лигейя Гений (71834) 7 лет назад
Вами описан эпизод из постмодернистского романа
Владимира Сорокина "Голубое сало".

********************************************************************************************
Цитирую:
"- Даешь тягу! - крикнул Бубнов в патрубок и открыл топку. Зажогин высунул из кромсальной задумчивое лицо и стал метать в топку ломти, нещадно макая их в корыто с мазутом, раскаленное нутро топки жадно глотало куски человеческого материала.
- На чьих ломтях идем? - поинтересовался другой безногий. - Чай на j`ooekebv`u?
- На офицерье нынче далеко не угонишь! - урезонил его Бубнов.
- Они свой белый жир на лютом страхе сожгли! С их костей срезать нечего!
- Стало быть на буржуях прем? - оживился инвалид.
- На них! - крикнул Бубнов.
- А я однова из Костромы в Ярославль на тамошних кулацких ломтях ехал! -
продолжал инвалид, с сочувствием подползая к ревущей топке. - Еще когда при
ногах был! Так мы сто верст за полчаса сделали! Пар на версту свистел! Вот что
значит - отъевшийся класс!
Вдруг несколько кусков быстрого свинца ударили по кабине и по тендеру, пробив их
насквозь вместе с телами двух инвалидов и бабы. Простреленные инвалиды повалились
на жирный пол и долго дергались, неохотно расставаясь с нескучной жизнью...."