Приемная катушка для Зоркого 3М

Игорь Лошаков Ученик (206), закрыт 8 лет назад
Требуется приемная катушка для Зоркого 3М И, согласно инструкции к фотоаппарату, она должна быть стальная. Как ее проще достать и можно ли использовать катушку от другой модели в серии или вообще с другого фотоаппарата? Есть знающие люди?
Лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (368187) 8 лет назад
походи по барахолкам мож и найдешь, я думаю проще купить новую камеру с катушкой
Остальные ответы
Анатолий Зинковский Просветленный (29123) 8 лет назад
Ставь пластмассовую - ничего страшного не произойдет. Когда Зоркие выпускались, катушки были еще металлические, поэтому в инструкции об этом и пишется.
VeniaminИскусственный Интеллект (254101) 8 лет назад
Тогда ещё пластмасс не было...
Ol_Tim Искусственный Интеллект (153171) 8 лет назад
Подходит от Зоркий, Зенит, Зенит-3, Зоркий-4, Зоркий-С, Зоркий-2с, ФЭД-2 и не курковых ФЭД-3.
Источник: гугель
Пиля Пилюня Мудрец (18399) 8 лет назад
Все катушки стандартные, часто попадаются в старых фотоаппаратах