Подскажите, можно ли управлять чужим авто, но не быть вписанным в страховку?

Подскажите, можно ли управлять чужим авто, но не быть вписанным в страховку? без владельца. Документы на машину будут в наличии. Хочу взять у отца авто (его в городе не будет) но я не вписан в ограниченную страховку. Будет всего лишь штраф 800р или изымут автомобиль на штрафстоянку?

штраф 500 руб если осаго есть но водитель не вписан и 800 если осаго нет

не ищи приключений!

Заберут авто

Чтобы не забрали авто на штрафстоянку, должна быть с собой рукописная доверенность от владельца, как в старые времена. Но даже в этом случае сотрудники гибдд будут вымогать деньги, грозя забрать авто на штрафстоянку до выяснения. А так штраф 500р и всё.

Источник: <a rel="nofollow" href="https://www.roi.ru/27352" target="_blank">https://www.roi.ru/27352</a>

Если остановят, припишут штраф 500 рублей и заберут авто. Авто сможет забрать только владелец и то, только после уплаты штрафа и других затрат по доставке авто на штраф стоянку.

Большое спасибо!

Так что не рискуй, а лучше попроси отца вписать себя в страховку))

Управлять можно, но зачем рисковать

штраф готов оплатить, тут дело в том что бы авто вообще не забрали)

Нельзя