проблема с документами документы

Марина Ярёменко Ученик (235), на голосовании 8 лет назад
Нужно выехать на Украину! Я мать одиночка ребенок родился на территории РФ есть российское свидетельство о рождении но по факту он гр Украины как и я, нигде не зарегистрирован, только у меня есть РВП штамп стоит во внутреннем паспорте в курсе что документ со штампом уже не действителен на Украине, еще внутренний паспорт просрочен (25 лет не вклеила фото не смогла выехать с маленьким ребенком) на руках есть еще загранпаспорт можно ли в посольстве Укр вписать ребенка в свой загранпаспорт или нужно делать отдельный? или лучше сделать возврат домой но смогу ли я потом беспрепятственно вернуться опять в РФ? кто с таким сталкивался? может у кого то была похожая ситуация?
Голосование за лучший ответ
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175539) 8 лет назад
Вы не выезжаете в Украину, а возвращаетесь в свою страну.
Никаких проблем не будет и не стоило столько много ненужных слов писать.
Особенно "мать-одиночка"...
До чего же вы любите этим "флагом" махать, думая, что это какое-то ваше достоинство...
Марина ЯрёменкоУченик (235) 8 лет назад
Я и так знаю что выехать я смогу без проблем, у меня вопрос в том с могу ли я потом заехать опять на территорию РФ без проблем? А то что я написала столько ненужных слов я описала ситуацию может у кого то похожая есть! И я не считаю это достоинством это для того чтоб не было вопросов на наличие разрешение от отца на въезд в РФ!!!
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175539) Я понятия не имею нужно согласие в Украине от отца для въезда в РФ или нет. Да и суть Вашего вопроса противоположная. Как спросили, так я и ответил. Учитесь корректно задавать вопрос. И вообще, спрашивайте в Украине! Здесь российские юристы. Вы заблудились?