порядок выхода на больничный

Валерий Салихов Ученик (169), на голосовании 7 лет назад
Можно открыть больничный лист, работая по ученическому договору? Каковы будут юридические последствия ?
Голосование за лучший ответ
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123967) 7 лет назад
Больничный должен быть оплачен, т. к. ученический договор это подвид трудового договора, а значит на Вас распространяются все гарантии предусмотренные Трудовым Кодексом РФ.

Ст 198 ТК РФ "Ученический договор с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору."