Девочки-беременяшки и те кто уже это прошёл, не могу найти информации ни в инете, ни у врачей...

Марина Нестерова Ученик (216), закрыт 7 лет назад
С 28 недель - постоянный сахар в моче (если не придерживаюсь строгой диеты)... Делала ГГТ в 29 недель - все в порядке, да и вообще сахар в крови всегда в норме, не было ни разу чтобы он повысился!!! Только в моче! Что это, чем это грозит? Кто-нибудь объясните, пожалуйста!!! Сейчас нам 36 недель.
Лучший ответ
Наталья Б Мудрец (17411) 7 лет назад
Если ГТТ в норме, то не переживайте, это точно не сахарный диабет.
У меня в обе беременности сахар в моче, во время второй беременности вообще зашкаливал - до 40 единиц доходило. Замучилась по врачам бегать, так никто ничего и не нашел, заключение эндокринолога - здорова, гинеколог пугала тем, что у ребенка может быть диабетическая фенопатия, делала по этому поводу УЗИ - все в норме.
Обоих деток родила в срок, старший в 40 недель вес 3800, апгар 9/9, сейчас ему уже 7 лет, умный здоровый парень. младшему пока 3 месяца, родила в 37 недель с весом 3450, апгар 8/9. развитие по возрасту.
Марина НестероваУченик (216) 7 лет назад
Наконец ответ которого я ждала!!! Спасибо Вам огромное! Скажите, я Вы придерживались диеты из за сахара в моче?
Наталья Б Мудрец (17411) особо не придерживалась, т. к. если начинала голодать, то сразу кетоны (ацетон) в моче появлялся, а это хуже чем сахар. Вообще читала где-то еще в первую беременность, что это может быть связано с тем, что иногда у беременной женщины почки вместо того, чтобы переработанный сахар отдавать в кровь, частично выводят его в мочу и если в крови сахар в норме, то беспокоится из-за этого не стоит. называлось это глюкозурия беременных. Кстати после первых родов вне беременности сахар в моче у меня не появлялся. Сейчас не знаю, т. к. пока не досуг к терапевту сходить направление на анализ взять. Если УЗИ в норме, то не переживайте. Здоровья Вам и малышу и легких родов!
Остальные ответы
Пахомий Камонфейс Ученик (118) 7 лет назад
Неешь сахар подумай
Марина НестероваУченик (216) 7 лет назад
Очень познавательный ответ, спасибо...
KOPOLEVA Искусственный Интеллект (199249) 7 лет назад
Я вобще к врачам не ходила и на учет не вставала и так два раза. Конечно потом люлей отхватывала от врачей . Но это какое то издевательство вставать в такую срань чтобы сидеть в очереди к врачу .
Марина НестероваУченик (216) 7 лет назад
полностью с Вами согласна... особенно когда они начинают издеваться с этими анализами...
Дуня Дудукина Мудрец (10451) 7 лет назад
Кстати, сегодня вспоминала, тоже в моче вылезал. А что врач говорит? Диета точно.
Марина НестероваУченик (216) 7 лет назад
Врачи разводят руками... Сахар в моче должен появляться при очень повышенном сахаре в крови, а так как с кровью у меня все в порядке - они не знают что это... С почками у меня проблемы (при беременности). Все что я нашла в инете, это то что почка пропускает этот сахар, а чем это грозит - никакой инфы. Мой гинеколог чуть что сразу меня в больницу отправляет, как сахар вылез впервые - естественно я легла, пролежала 8 дней, но за эти дни мне ничего там не делали кроме выкачивания крови и мочи, поэтому не вижу смысла лежать в больнице с заразными людьми...
Дуня Дудукина Мудрец (10451) Держите диету и не парьтесь, немного осталось. Всё нормально будет. Удачи!
Бабетта **** Мудрец (19181) 7 лет назад
Обычно незначительное и непродолжительное повышение сахара в моче во время ожидания ребеночка не является угрозой ни для беременности, ни собственно для плода. А вот о патологии можно говорить, если повышенный уровень сахара фиксируется неоднократно или же показатели эти чрезмерно завышены. В этом случае необходимо провести анализ крови, чтобы определить уровень глюкозы – при таких показателях есть вероятность развития (или уже присутствия)
Марина НестероваУченик (216) 7 лет назад
Я прочитала всё, что есть по этой теме и инете! Еще раз уточню, в крови глюкозы нет, т. е. она в норме и повышений
Марина НестероваУченик (216) 7 лет назад
не было ни разу!!!
Honey Bee Оракул (66847) 7 лет назад
У беременных сахар немного повышенный, после родов все придет в норму.
Янка Знаток (331) 7 лет назад
это называют сахарным диабетом беременных после родов пройдет