вопрос с пропиской, временной регистрацией, даже отсутствием регистрации

Харлей Ученик (147), закрыт 7 лет назад
девушка сирота осталась без жилья, раньше она временно прописывалась у родственников которым теперь стала не нужна и они отказывают ей с временной пропиской. Она работает и проживает на тур базе и хочет сменить работу а другого жилья нету да и прописки тоже. Есть вроде какие то социальные общежития, может кто нибудь знает как ей быть в этой непростой ситуации??
Лучший ответ
мила милая Просветленный (43809) 7 лет назад
Она должна получить жилье, как сирота.. См. № 159 - Фз "Закон о гарантиях сиротам".. И другие нормативные акты ищи в инете.. Пусть идет в администрацию и требует постановки на очередь... Даже если немного прозевала очередь.. В суде, в конце концов, добивается постановки на учет.. Не знала законов.. Взрослые, выпуская из детдома, не проинформировали..
ХарлейУченик (147) 7 лет назад
Она вместо дет дома пошла сразу работать, так до сих пор и пашет на "дядю" где ей и многим другим часто не платят практически ничего
Остальные ответы
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157368) 7 лет назад
сколько ей сейчас лет? до 15 лет она где жила? возможно за ней закреплено жильё..почему не пойдет учиться, где предоставят общежитие? лень? где её опекуны? где она была зарегистрирована до того, сделала временную регистрацию у родственников? Возможно за ней закреплено жильё..
С 2013 года порядок предоставления жилья детям-сиротам изменился. Если ранее обеспечение их жилыми помещениями производилось вне очереди на основании договора социального найма, то по новым правилам жилье сиротам 2015 предоставляется по договору найма специализированного жилого помещения, срок действия которого составляет 5 лет. По истечении этого времени жилое помещение переходит в бессрочное пользование на условиях социального найма. Абзац о внеочередном предоставлении жилья исключен из жилищного кодекса. Важно то, что по новому порядку право на получение жилого помещения сохраняется до фактического обеспечения детей-сирот такими помещениями, даже по достижении 23-летнего возраста. Ранее с наступлением указанного возраста такое право утрачивалось. Однако встать на очередь необходимо именно до 23 лет

После того как сирота встал в очередь на получение жилья, он может обратиться с заявлением в администрацию о компенсации аренды
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175197) 7 лет назад
Искать работу с жильем или мужа с квартирой...