Какие книги современных авторов можно почитать с удовольствие, но чтобы это было не фэнтэзи, детективы, романы? Спасибо.

Мартынова Ксения Мастер (1085), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485501) 6 лет назад

Думаю модно или нет сейчас читать... у каждого свое мнение...

Но вот эти 11 книг... надо обязательно прочесть:

1. Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»
2. Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»
3. Ник Лисицкий «Сказки для взрослых детей»
4. Стиг Ларсон «Девушка с татуировкой дракона»
5. Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»
6. Френсис Скотт Фицджеральд «Ночь нежна»
7. Стивенсон «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»
8. Франц Кафка «Превращение»
9. Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
10. Джером Дейвид Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
11. Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

Остальные ответы
Наталья Миронова Просветленный (40038) 15 лет назад
Почитайте рассказы Дины Рубиной, Людмилы Улицкой, Людмилы Петрушевской и Виктории Токаревой. А так же книгу Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом"
Plazma Мыслитель (5724) 15 лет назад
Бушков. Например"Россия которой не было",у него есть книги про многих исторических деятелей, Путин, Сталин и т д, про Гражданскую войну в Америке, очень интересно пишет, читается на одном дыхании...
Anton Belov Искусственный Интеллект (121130) 15 лет назад
не роман, не детектив и не фэнтэзи? расписание поездов попробуй )))
Мартынова КсенияМастер (1085) 15 лет назад
Спасибо за чувство юмора! Уважаю!
Елена Анфилофьева Гуру (3854) 15 лет назад
Почитайте Юрия Полякова "Сто дней до приказа" "Замыслил я побег" , "Грибной царь ". Или Владимира Кунина "Кыся", Разговор с ангелом" :)))
екатерина грибова Профи (658) 15 лет назад
Кунин кыся-класс.
Анна Берсенева-жизнено и хорошим слогом.
Тополь"Норд-Ост"
Lady_Eva Гуру (3623) 15 лет назад
Стивен Кинг
Дэн Браун
Пауло Коэльо
Харуки Мураками
POG POG Ученик (27) 15 лет назад
Энн Райс (НЕ про вампиров) "Плач к небесам" - супер!
Юлия Буханцева Ученик (183) 15 лет назад
андрей радзинский, паланик! расширяй кругозор
Наталья Кокина Профи (528) 15 лет назад
1. сейчас читаю книгу Майка Телвелла "Корни Травы", нравится, оригинальная, мудрая, многое о культуре Ямайки... .
2. недавно прочитала "Мародер" Аль Атоми Беркер, вышла в 2008 г, это русский автор, пишет очень интересные мысли, но это более "мужская" книга.. .
3. а еще Рея Бредберри советую! ;) "Вино из одуванчиков", оставила очень светлое впечатление! ;)
первые книги, которые пришли в голову и которые читаются с удовольствием! =)
Сергей Бобылев Мудрец (14174) 15 лет назад
Думаю, рассказы на моём литературном сайте ser-boby.narod.ru вам понравятся.