Могу я гражданин украины сделать приглашение в Москве?

@ntoni0 @ntoni0 Ученик (78), на голосовании 7 лет назад
Могу я гражданин украины сделать приглашение в Москве для гражданина России? Сам я не еду остаюсь в Москве, он едит с семьёй ко мне в гости к родствиникам на машине, так вот могу я им сделать тут приглашения и заверить у натарюса в Москве? Или приглошения не будет действовать сдаланый в не Украины?
Голосование за лучший ответ
Задавака Мудрец (11474) 7 лет назад
О каком приглашении речь? При пересечении границы необходим загранпаспорт и все.
AlexМыслитель (5526) 7 лет назад
При въезде на территорию Украины погранслужба этой страны в праве потребовать у иностранца, въезжающего на её территорию, подтвердить свои намерения в части цели своего пребывания на Украине. Документов, который таковым подтверждением является, служит, в том числе, и приглашение. Отсутствие оного является законной причиной для отказа во въезде.
Задавака Мудрец (11474) Сколько ездила, никто ничего не спрашивал. Можете просто скпзать, что едете к родным. И адрес. Приглашений не надо. А впрочем, как хототе. Вы спросили, я ответила.
In brevi Искусственный Интеллект (111000) 7 лет назад
Даже если такое приглашение и заверит российский нотариус, то никакого значения для укропогранцов оно иметь не будет. Только деньги на ветер....