Вам нужна Конституция?

Пользователь удален Гуру (4082), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Эмиль Мыслитель (9306) 15 лет назад

Мне лично ненужна. Нужна государству.
Для людей, которые не умеют жить по человечески
и им нужно напоминать о том.
Для этого Конституции и пишут - что бы было что предъявить зарвавшемуся, оборзевшему, лезущему в "чужой монастырь со своим уставом".
Правда частенько Конституция оказывается неудел, как то случилось в сегодняшней России, когда сам Гарант Конституции, Президент
плюёт на её нормы, фальсифицирует статьи, предварительно
написанные так, что трактовать их можно двояко.
Текст сегодняшней Конституции РФ - очень прикольный докУмент.
И печатать его нужно на мягкой бумаге.
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (68082) 15 лет назад
Конечно! Она - гарант прав и свобод, она - основной закон. А что тогда, если не конституция? Она всем нужна.
}{-MeN Ученик (151) 15 лет назад
Конституция-это то, благодаря чему ты здесь пишешь) ) Нужна ли она тебе - решишь только ты)
согрянин Оракул (50894) 15 лет назад
Ага и уголовный кодекс, и устав вооруженных сил, и книга о здоровой и вкусной пище тоже сильно нужна, как же без них родимых ?
Revolt Искусственный Интеллект (139651) 15 лет назад
Когда всё идёт нормально, она ненужна.
А вот когда начинаются всякие сложности в отношениях с государством, тогда о ней вспоминают.
Разумеется, вспоминают только те, кто знает о её существовании.
KПДНОЛЬ Мудрец (17455) 15 лет назад
....Прекрасное было время, когда подоходный налог был объявлен неконституционным и незаконным, все-таки люди понимали, что это значит. Таким образом исчезает миф о том, что налоги были всегда и их все платили. Вообще считаю правильным брать налог на какой-то конкретный проект, например на строительство новой железной дороги. Тогда сразу видно куда и сколько. Но это конечно общий тезис. А так государство становится чем-то сродни мафии: ты мне должен, а не заплатишь, поставлю на счетчик... http://www.washprofile.org/?q=ru/node/6048
Леона Профи (876) 15 лет назад
Наша-то! ? А Вы её читали?