кто такие нимфаманы?

Сашенька Знаток (437), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Beautiful and Wild Мастер (1425) 17 лет назад
НИМФОМАНИЯ

Словарь: НИМФОМАНИЯ сексуальное расстройство, характеризующееся повышенным половым влечением у женщин.

НИМФОМАН - мужчина, предпочитающий женщин моложе себя и удовлетворяющий эти предпочтения;
Остальные ответы
Esky Мастер (1468) 17 лет назад
Это те, укоторых особое внимание и мания к нимфам (в Древней Греции такие были)...
­Honestus Искусственный Интеллект (170554) 17 лет назад
НимфОманы - обожатели молоденьких девочек.
МАРИНА ПЧЁЛКИНА Гуру (3968) 17 лет назад
нимфоманки - девочки, которые оченнь любят мальчиков, а точнее любят спать с ними.
MSB Мыслитель (5640) 17 лет назад
Вот-вот.. .
В мифологии нимфы выступали ревнительницами целомудрия, наказавшими Купидона, сломав его оружие. ОДНАКО в настоящее время понятие "нимфОманка" стало символом чрезмерных сексуальных женских потребностей.

НимфОмания (греч. nymphe - невеста + мания) - патологическое половое влечение У ЖЕНЩИН, проявляющееся безудержным стремлением к половому сближению с разными партнерами (У МУЖЧИН аналогичное отклонение носит название "САТИРИАЗИС"). Причиной этого синдрома могут быть навязчивые состояния или агрессивные тенденции. Именно они обусловливают неконтролируемое поведение, направленное на стремление к сексуальным контактам с любым человеком независимо от его возраста, внешности и даже пола.