Подскажите какую зеркалку купить

Арина Бузина Ученик (140), на голосовании 8 лет назад
нужна не супер дорогая зеркалка но чтоб снимала хорошего качества фото и видео (желательно с откидным экраном )
Голосование за лучший ответ
Саша Авраменко Знаток (405) 8 лет назад
Canon 600d или Nikon d3200
VeniaminИскусственный Интеллект (253926) 8 лет назад
У зеркалок Nikon 3000-й серии дисплей НЕ откидной.
Александр Мыслитель (7969) 8 лет назад
купил Canon 600d, не жалею. Единственно лучше брать тушку и объектив раздельно
Ап Ап Просветленный (20066) 8 лет назад
60d функционнальнее 600d, но картинка одна и таже. Объективы Sigma 17-50/2,8 как универсальный и в видео прекрасно себя зарекомендовал. Лучше с uv фильтром для защиты передней линзы (диаметр 77мм) от неожиданностей и матрицы фотаппарата от ультрафиолета. Портретник Canon 100/2. Бюджетный вариант -просто купить 50/1,8 stm. Не разочаруетесь.
Руслан Долганин Гуру (4908) 8 лет назад
как вариант этим кэнонам - Пансоник Г6.
Видео - шикарное. Действительно рабочий автофокус.
Полно различных объективов микро 4\3.
Ну и фото неплохие.
Советую
magistrВысший разум (141612) 8 лет назад
единственный нюанс, это не зеркалка
Veniamin Искусственный Интеллект (253926) 8 лет назад
Сама по себе зеркалка - железка-пластмасска-стекляшка - и снимать "хорошего качества фото и видео" не умеет: только вместе с фотографом.
Считается, что качество снимка только на 40% зависит от ФА. Остальное - от фотографа.
Рассмотри любую модель зеркалок Nikon 5000-й серии, например, Nikon D5300.