Можно ли выучить особенную часть гражданского права, не зная при этом общую?

ну или почти не зная... с прошлого года общая часть забылась, а особенную еще не учил..
и да, стоит ли приступать к изучению гражданского процесса, не освоив гп? время на усвоение - до конца августа +4-7 дней сентября. как быть? отчисляться не хочу, ибо последний курс) да и удовлетворяет меня выбранное поприще:) менять ничего не хочу:)

Выучи. Что мешает? Всё зависит только от способностей твоего мозга усваивать информацию.

Выучить можно.
Но если Вы за год изучения особенной части не вспоминали общую, то я не вижу смысла сохранять надежду на верный выбор профессии.