Подскажите Граница РФ и Украины

Анюта ) Ученик (205), на голосовании 8 лет назад
Нужно ли письменное согласие родителей на самостоятельное возвращение гражданина Украины 16 лет домой если приехали вместе с ними в Крым, а уезжает раньше без них? Статья 313 ГК Украины позволяет из лицу, достигшему 16 лет самостоятельный выезд за пределы Украины." Но как насчёт российских пограничников? Не будет проблем? Кто сталкивался?
Голосование за лучший ответ
Е.С. Искусственный Интеллект (128676) 8 лет назад
Согласие требуется на ВЫЕЗД. При возвращении домой не требуется.
121212 Искусственный Интеллект (107737) 8 лет назад
Нет, не требуется. Пропустят - не волнуйтесь.
In brevi Искусственный Интеллект (111003) 8 лет назад
Роспогранцам вообще по фиг согласия от иностранных родителей.
Sergey Mukhin Оракул (99266) 8 лет назад
с российскими пограничниками никаких проблем не будет. А вот для украинских погранцов ты - "пособник оккупантов", т. к. посетил "оккупированную территорию" российского Крыма. Читай новые украинские законы: за посещение Крыма - вплоть до тюремного срока
влад ерошовОракул (50549) 8 лет назад
А ссылочку можно
Sergey Mukhin Оракул (99266) а нафига мне, гражданину России, париться по поводу украинских законов?