Протертые ягоды с сахаром. В холодильнике или нет?

Всем привет! Вопрос к тем, кто заготавливает на зиму варенья. Имеется черника\брусника\костяника\крыжовник\смородина\рябина - все протертое с сахаром 1 к 1, и сейчас лежит в холодильнике в банках. Вопрос: можно ли готовые банки вытащить в кладовку с температурой 20 градусов до осени, примерно на два месяца? Не испортится ли варенье? Пишите только те, кто сталкивался с этим.

Можно

Скорей всего может испортиться, т к и для холодильника такой пропорции маловато, где-то надо 1 ягод к 1,5 сахара.

забродит

1:1 только в холодильнике держать

забродит ...лучше хранить в морозилке